СКАЛПКЕАР ШАМПУНЬ 500 МЛ

900,00
р.
Atomy шампунь для чувствительной кожи головы содержит более 28 натуральных ингридиентов, в том числе экстракты Нима, цветов арники, шикакаи.

Ним (neem) одно из самых сильных аюрведических средств для детоксикации и очистки крови. Масло с экстрактом нима или паста из нима используются наружно для лечения кожных заболеваний, заживления ран, ожогов, при укусах насекомых как противоядие.

Бобы шикакай являются уникальным природным средством для ухода за волосами. Содержатся витамины Е, D, С, А, К.

Atomy Scalp Shampoo укрепляет волосы, восстанавливает структуру, придает блеск, препятствует выпадению и предотвращают ломкость.

Стимулирует кровообращение в фолликулах, что способствует росту волос.

Ограничивает работу сальных желез, нормализуя водно-жировой баланс кожи головы, защищает волосы от потери влаги, наполняя их энергией.

Будьте красивыми и ухоженными!


Выпадение волос - часто встречающаяся в последнее время проблема.

Прежде, чем начать бороться с выпадением волос, надо определить возможные причины.

Наиболее частыми причинами становятся:⠀

- ослабление иммунитета. Так, например, очень часто выпадают волосы у беременных или кормящих женщин.⠀
Решение укрепить иммунитет курсом Хемохима. Параллельно подключите занятия спортом, тогда проблема будет решена еще быстрее⠀
- нехватка витаминов и микроэлементов, особенно - весной и осенью.⠀
Решение  принять курс мультивитаминов от Атоми. Дополнить свой рацион свежими фруктами и овощами⠀
- недостаточное снабжение кровью корней волос и кожи головы.⠀
Решение использовать комплекс от выпадения волос от Атоми: травяной шампунь, травяной кондиционер, спрей от выпадения волос. Специальный состав на основе трав стимулирует кровообращение в коже головы, за счет чего ускоряется рост волос.⠀Как видите, проблема выпадения волос может решиться довольно легко.⠀

Но помните, что если у вас выпадают волосы в связи с болезнью или гормональными нарушениями, то вам потребуется консультация специалистов и прием внутрь витамин.

В магазинных шампунях используется SLES лаурилсульфат натрия, у нас лаурилсульфат аммония, он не вреден для кожи головы.
Этот ингредиент относится к поверхностно-активным веществам (ПАВ), применяющимся при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, «пенящейся» косметики.

Лаурилсульфат аммония (Ammonium Lauryl Sulfate, ALS) разрешен для использования в натуральной и органической косметике (он получен из натурального сырья, например, кокосового масла) в рамках стандартов ECOCERT и Cosmebio.

Более того, так как эти сертификаты наряду с ICEA, BDIH и Soil Association образуют единый стандарт COSMOS, то в рамках нового общего сертификата COSMOS он также разрешен к использованию как в натуральной, так и в органической косметике.

Почему? Потому что эти ингредиенты получены из природных ресурсов, и процесс, применяемый для их изготовления, соответствует требованиям COSMOS ORGANIC.

Все шампуни без слс по началу мало пенятся, так как идёт привыкание к коже Вашей головы.
Через какое-то время все встанет в норму. И пена появится.

Да и никогда не наливайте шампунь сразу на голову, сначала его нужно нанести на ладони и растереть, размылить.

Также волосы, помытые шампунем без слс, нужно смывать не менее 3-5 минут, иначе появится эффект жирности волос и как будто вообще волосы не мылись.

Пантенол (провитамин Б5) стоит в рабочих концентрациях списка. Ещё никотинамид - это всеми любимая никотиновая кислота, активизирует рост волос. В рабочей концентрации стоят активы и экстракт противогрибковый, этот шампунь хорош для удаления перхоти. Экстракт шикакая и мыльнянки будут смягчать действие ПАВов. А ещё витамин Е. И опять куча экстрактов. В общем, если проблема с кожей головы, есть перхоть, или какое то раздражение, то этот шампунь подходит идеально.


Click to order