ЛЮТЕИН 90 КАПСУЛ

2400,00
р.
Лютеин - это биологически активный пигмент, который входит в группу каротиноидов (это природные соединения, что играют важную роль в обмене веществ человеческого организма)

Лютеин формирует желтое пигментное пятно в центре сетчатки, так называемую макулу. Этот маленький участок сетчатки отвечает за центральное зрение.

Лютеин и образующийся из него в тканях глаза зеаксантин являются главным пигментом желтого пятна, расположенного в центре сетчатой оболочки глаз. Именно эта область отвечает за ясное и качественное зрение. Лютеин и зеаксантин избирательно поглощают вредоносную голубую часть спектра светового потока

У людей в возрасте часто развивается дистрофия сетчатки - заболевание, ведущее к необратимой потере зрения. Поэтому людям с таким заболеванием рекомендовано в первую очередь увеличить прием лютеина в комплексе с основным курсом лечения.

Также отмечается снижение концентрации лютеина в крови при инсульте, некоторых сердечно-сосудистых заболеваниях, ревматоидном артрите, раке. В таких случаях целесообразно принимать лютеин в профилактических целях. Следуют отметить, что это является профилактика, а не лекарство от этих болезней.

Тем, кто часто сидит за компьютером и знает, как иногда могут уставать глаза, принимать лютеин просто необходимо.

Употребление лютеина может быть рекомендовано и совершенно здоровым людям, если они предпочитают занятия виндсерфингом, горными лыжами, альпинизмом, так как большие снежные и водные поверхности практически полностью отражают ультрафиолет.

Большая часть лютеина в организме сосредоточена в глазах. Там он выполняет такие функции:
 - помогает улучшить остроту зрения и различение деталей;
 - укрепляет защиту от свободных радикалов, которые образуются на прямом свету;
 - уменьшает поток сине-фиолетового света – самой агрессивной части - видимого спектра.

При недостатке лютеина зрение сильно страдает: ухудшается четкость видимой картинки, дегенерирует сетчатка, мутнеет хрусталик, наступает частичная слепота.
Данное вещество, накапливаясь в эпидермисе, защищает его от ультрафиолетового излучения, а, следовательно, не дает коже терять упругость и гладкость.

Для чего еще организму нужен лютеин:
 - поддержания на высоком уровне когнитивных возможностей
 - памяти, мышления, способности к обучению;
 - помощи при ишемической болезни сердца, уменьшения сопутствующих воспалений.