КОЛЛАГЕН 14 БУТЫЛОЧЕК Х 25 МЛ

004008
4100,00
р.
Коллаген Атоми для внутреннего применения

Коллаген – это белок, который отвечает за эластичность кожи, подвижность суставов, увлажнение и обновление эпидермиса.

Наш организм состоит из белков, из которых 30% - это коллаген, а эпидермис состоит на 90% их коллагена. С возрастом коллаген исчезает из нашего организма, что влечет за собой потерю упругости кожи.

Ранее, коллаген использовался в качестве добавки в косметические средства и использовался наружно. Однако в настоящее время стало ясно, что коллаген можно и нужно использовать во внутрь.

Ультрафиолетовые лучи спектра А (UVA) преломляют и дробят клетки, состоящие из коллагена. Поэтому очень важно пользоваться солнцезащитными средствами.

На рынке уже представлено множество продукции коллагена для внутреннего применения. Однако важно обратить внимание на молекулярный размер коллагена. Если молекулярный размер коллагена очень большой, он не впитывается в организм, и тогда смысл в его применении исчезает.

Коллаген Атоми имеет мелкомолекулярную формулу, его размер составляет в среднем 512 дальтон. Для сравнения с человеческим волосом это равняется 1/125,000 размера человеческого волоса.

Коллаген Атоми имеет структуру Gly-X-Y, что очень схожа со структурой человеческого коллагена, поэтому коллаген Атоми очень хорошо и быстро впитывается.
Клинические испытания коллагена Атоми показали удивительные результаты: выравнивание морщин вокруг глаз, понижение грубости кожи, уменьшение глубины морщин, улучшение состояния влаги под кожей, удержание влаги внутри кожи.

Коллаген Атоми получил признание отдельным ингредиентам на их функциональность.
В состав коллагена Атоми входят также гиалуроновая кислота, эластин, керамид, витамин С. Вспомогательные ингредиенты помогают сохранить коллаген в коже, увлажняют кожу и придают ей упругость.

В продукции используется рыбный коллаген, извлеченный из чешуи рыб.

Что дает прием коллагена?

Коллаген – одно из самых фундаментальных средств, способных предотвращать старение организма. Это польза для всего тела – для суставов, для костей, волос, кожи. Коллаген делает кожу эластичной, помогает в борьбе с морщинами. Еще одна возрастная проблема – так называемое гравитационное старение, когда лицо обвисает и теряет свой овал. Коллаген способствует сохранению мышечного каркаса лица.

Коллаген – это вид белка, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилий, костей, хрящей, кожи и т.п.) и обеспечивающий её прочность и эластичность. От других белков животного происхождения коллаген отличается содержанием остатков нестандартных аминокислот. Т.е. принимаемый в виде бада коллаген дает необходимые нам “кирпичики” для производства собственного коллагена.

Обязательно ли коллаген принимать за 30 минут до еды?

Обязательно. Коллаген организм расщепляет на аминокислоты. Еда также содержит аминокислоты. Если эти аминокислоты смешиваются, организм не распознает в добавке коллаген

Правда ли, что с витамином С коллаген более эффективен и сколько витамина С для этого нужно?

Да, витамин С усиливает эффект коллагена. Для этого достаточно принимать суточную норму витамина С (60 мг). Коллаген в таблетках уже содержит витамин С.

Следует иметь в виду, что монопрепараты витамина С обычно имеют высокие дозировки этого витамина, поэтому принимать нужно буквально десятые части порций таких препаратов. Если Вы принимаете мультивитамины, то они, как правило, уже содержат в своем составе не менее суточной нормы витамина С и дополнительно витамин С принимать уже не нужно.

Витамин С не обязательно принимать прямо одномоментно с коллагеном. Принимая витамин С ежедневно, Вы в любом случае, поддерживаете определенную концентрацию витамина С в крови, достаточную для эффективного усвоения коллагена. Тем не менее можно максимально приблизить прием мультивитаминов к приему коллагена. Или можно все-таки добавить в коллагеновый напиток из порошка десятую часть порции природного витамина С. Но только в том случае, если в вашем мультивитаминном комплексе витамин С содержится не в очень большой дозировке (на уровне 100% от суточной нормы).

Действительно ли коллаген лучше принимать с гиалуроновой кислотой?

Да, коллаген и гиалуроновая кислота взаимоусиливают эффект друг друга. К гиалуроновой кислоте, в свою очередь, имеет смысл добавить экстракт зеленого чая, чтобы предотвратить ее разрушение в организме.

Существуют препараты коллагена, которые уже содержат в своем составе гиалуроновую кислоту. Не проще ли пить один такой препарат вместо двух?

Обычно такие препараты содержат очень незначительное количество гиалуроновой кислоты. И зачастую и коллагена там не так много. Профилактическая суточная доза гиалуроновой кислоты, которая может дать ощутимый эффект, это 100 мг. Обычно такие дозировки содержат монопрепараты гиалуроновой кислоты.

Как принимать коллаген?

Для профилактики достаточно около 5-6 г коллагена в течение трех месяцев. Через три месяца курс повторять.
Средняя терапевтическая доза – 10 г коллагена. Можно увеличивать до 20 г в сутки, разделенные на несколько приемов. Курс 3-6 месяцев. При необходимости можно продлить. Курсы повторять.
Коллаген принимается натощак (за 30-60 мин до еды, или через 1,5-2 часа после еды).

Полнеют ли от коллагена?

От коллагена не полнеют. Причина лишнего веса – избыток калорий. Порция коллагена в порошке – это 22 ккал. Для сравнения стакан сока – это около 100 ккал.

Можно ли принимать коллаген, а также гиалуроновую кислоту при беременности и кормлении?

Не проводилось никаких исследований относительно влияния дополнительного приема коллагена и гиалуроновой кислоты на беременных и кормящих женщинах. И хотя препараты натуральные и достаточно безобидные и многие женщины принимают их в эти периоды, решение принимать коллаген и гиалуроновую кислоту при беременности и кормлении остается полностью под вашей ответственностью.

Каких видимых результатов можно ожидать от приема коллагена?

Большинство людей, принимающих коллаген, в восторге от результата, который они видят в зеркале уже через 1-3 месяца приема.
У людей с заболеваниями суставов наблюдается увеличение гибкости и подвижности суставов и общего чувства комфорта.

Как еще можно усилить эффект от приема коллагена?

Огромную роль в синтезе коллагена, кроме витамина С, играют половые гормоны. А это значит, что для успешного синтеза коллагена нам очень нужны лецитин и магний. Именно фосфолипиды лецитина и магний являются важными участниками всех гормональных процессов. Но не только они.

В организме вообще все взаимосвязано и дефицит хотя бы одного элемента влечет за собой сбои в усвоении и синтезе других, поэтому мультивитаминный комплекс тут тоже пойдет на пользу.

Click to order